mobile Navigation

Ansprechpartner

Zentrale

Sozialdienst

Projekte

Sekretariat
Tel. 0761 - 88 18 66
Fax 0761 - 88 18 685
info@fqb-freiburg.de

Verwaltungsleitung
Jochen Schneider
Tel. 0761 - 88 18 676
jochen.schneider@fqb-freiburg.de

Geschäftsführung
Christiane Blümle
Tel. 0761 - 88 18 66
Fax 0761 - 88 18 680
info@fqb-freiburg.de

Marketing und Vertrieb
Manuela Weber
Tel. 0761 - 88 18 687
Mobil 0176 189 24 100
Fax 0761 - 88 18 685
manuela.weber@fqb-freiburg.de

 

Sozialdienstleitung
Hermann Josef Scheid
Tel. 0761 - 88 18 674
hermann.scheid@fqb-freiburg.de

Ausbildung + Freiburger Qualifizierungsweg
Carmen-Petra Schätzle
Tel. 0761 - 88 18 678
carmen.schaetzle@fqb-freiburg.de

Persönliche berufliche Orientierung   PbO
Carmen-Petra Schätzle
Tel. 0761 - 88 18 678
carmen.schaetzle@fqb-freiburg.de

Heike Lichy
Tel. 0761 - 88 18 678
heike.lichy@fqb-freiburg.de

ESF-Projekt BIWAQ
Sabine Menzel
Tel. 0761 - 88 18 673
sabine.menzel@fqb-freiburg.de

Jörg Franz
Tel. 0761 - 88 18 688
joerg.franz@fqb-freiburg.de

Arbeitsgelegenheiten
Detlef Reuter
Tel. 0761 - 88 18 689
detlef.reuter@fqb-freiburg.de

Jörg Franz
Tel. 0761 - 88 18 688
joerg.franz@fqb-freiburg.de

Sabine Menzel
Tel. 0761 - 88 18 673
sabine.menzel@fqb-freiburg.de

Arbeitsgelegenheiten für Flüchtlinge
Heike Lichy
Tel. 0761 - 88 18 678
heike.lichy@fqb-freiburg.de

Passiv-Aktiv-Tausch
Hermann Josef Scheid
Tel. 0761 - 88 18 67 4
hermann.scheid@fqb-freiburg.de

 

Hauswirtschaftliche Dienstleistungen
Kathrin Steuer
Tel. 0761 - 47 60 703
Fax 0761 - 36 30 825
kathrin.steuer@fqb-freiburg.de

Holzhof/Allgemeine Dienstleistungen
Lucas Hahn
Tel. 0761 - 55 65 772
Fax 0761 - 61 04 232
holzhof@fqb-freiburg.de

Logistik
Tel. 0761 - 89 24 17
Fax 0761 - 61 04 232
logistik@fqb-freiburg.de

Maler/Renovierung
Tel. 0761 - 88 18 66
info@fqb-freiburg.de

Möbelladen
Sigrid Blum
Tel. 0761 - 40 61 41
Fax 0761 - 60 06 31 5
moebelladen@fqb-freiburg.de

Naturkita Mundenhof
Christine Flamm
Tel. 0761 – 89 72 948
naturkita@fqb-freiburg.de

Quartierservice/Dienstleistung
Tel. 0761 – 55 65 772
Fax 0761 - 61 04 232
holzhof@fqb-freiburg.de

Stadtgärtnerei Freiburg
Tel. 0761 – 89 24 17
Fax 0761 - 89 24 37
info@stadtgaertnerei-freiburg.de

Stromsparcheck
Tel. 0761 - 50 39 620
stromsparcheck@fqb-freiburg.de